EFFECTIF 2014 (71) dont 12 nouveaux

L'équipe dirigeante :

Président : Julien BERNARD              Président d'honneur : Denis OLIVIERI

Vice Président : Pascal LOUIS et Jean Marie BARBIER

Secrétaire : Michèle OLIVIERI           

Trésorier : Sylvain BOTTO        

Autres Membres : Sabrina CASSAYRE, Gilles FEIGRE, Quentin RENAUX, Jean Claude et Michèle ROMANO, Cyril TEXIER, Alexis ZENON.

 

 

Arbitre National VTT : Alexis ZENON           Arbitre Régional VTT : 

Arbitres Régionaux Route : Julien BERNARD.

 

BE2 Route : Samuel ROUYER (Entraineur Equipe de France Piste)

BF2 VTT : Alexis ZENON

BF2 Route :

BF1 : Julien BERNARD, Delphine SORAIN (en cours de formation)

Nos Coureurs (55) :

3e Catégorie () : .

Pass'Cyclisme Open (7) : Léo BOULANGER, Vincent BRIZION, Eric DELAFAITE, Yann DELAHAYE, Paulin RAULLET, Jérôme ROUYER, Alexandre WILLAIME.

Pass'Cyclisme (24) : David ALBERT, Jacky AUBRY, Jean Marie BARBIER, Julien BERNARD, Alain COLLINET, Morgan COUVERT, Axel DARCQ, Dominique DARCQ, Elodie DARCQ, Dorian DEREMETZ, Marjorie DEREMETZ, Patrice DEREMETZ, Jérôme DUMONT, Thibaut FILBIEN, Clément LAMBRY, Fabien LAURENT, Stéphane LESAINE, Johan OSTERMANN, Cyril RIPE, Samuel ROUYER, Romain SORAIN, Cyril TEXIER, Simon TEXIER, Alexis ZENON.

Juniors() :

Cadets (2) : Kenny AUBRY, Hugo BOULANGER.

Minimes (4) :Rayan GUTHMULLER, François SALMON, Corentin VASSART, Thibault WEBRE.

Benjamins (6) : Marine HIERTHES, Mathieu LESAINE, Tom OSTERMANN, Lancelot SORAIN, Léonie VASSART, Simon WEBRE.

Pupilles (4) : Hugo BOUSSELET, Samuel DOUIN, Simon GUTHMULLER, Romane WEBRE.

Poussins (8) : Tom BALON-DUBAUX, Thomas CHARROIS, Alexandre GUTHMULLER, Alexis MOULET, Titouan SORAIN, Luca VAN DE VEN, Mathis VAN DE VEN, Léo WATRIN.

Mais aussi (16) :

Pass'Loisir (9) : Sébastien BROTHIER, Sabrina CASSAYRE, Sarah DUBAUX, Gilles FEIGRE, Gérard LAMBRY, Michèle OLIVIERI, Jean Claude ROMANO, Michèle ROMANO, Delphine SORAIN.

Pass'Cyclosportive (1) : Michel ZENON.

Encadrement (3) : Pascal LOUIS, Denis OLIVIERI, Laurence OLIVIERI.

Motards (3) : Daniel LEGAND, Paul LEONE, Michel THILL.

 

Sans oublier la section FFCT (26) :

Jean-Marie AUSSEL, Monique AUSSEL, Françoise BETTONI, Roland BETTONI, Antonin BODET Didier BOTTO, Sylvain BOTTO, Frédéric BOUCHERET, Alexandre CHEVALIER, Bernard CHEVALIER, Béranger FISTER, Olivier GANDAR, Bernard GIRALDI, Michel HANQUET, Jean-François HENON, Bernard LOFFI, Jean-Luc MARCOUX, Orly MASSIMINI, Yannick MASSINI, François MERCIER, Jean-Louis MINOT, Denis OLIVIERI, Michèle OLIVIERI, Jacques PROT, Bernard SIMON, Michel THOMAS

EFFECTIF 2013 (103) dont 31 nouveaux

L'équipe dirigeante :

Président : Julien BERNARD              Président d'honneur : Denis OLIVIERI                  

Vice Président : Jean-Marie BARBIER et Pascal LOUIS

Secrétaire : Michèle OLIVIERI           Vice Secrétaire : Audrey CLERMONT 

Trésorier : Johan OSTERMANN         Vice Trésorière : Sabrina CASSAYRE

Autres Membres : Gilles FEIGRE, Michèle et Jean Claude ROMANO, Cyril TEXIER et Alexis ZENON.

 

BF2 : Laurence OLIVIERI                BF1 : Julien BERNARD et Alexis ZENON

 

Arbitre National VTT : Alexis ZENON           Arbitre Régional VTT : Jean Marie BARBIER

Arbitres Régionaux Route : Johan OSTERMANN.

Nos Coureurs (54) :

3e Catégorie (1) : David BURCKEL.

Pass'Cyclisme Open (6) :  Julien BERNARD, Matthieu CIAMPANELLI, Johan OSTERMANN, Jérôme ROUYER, Alexandre WILLAIME, Alexis ZENON.

Pass'Cyclisme (27) : David ALBERT, Jacky AUBRY, Jean Marie BARBIER, Léo BOULANGERVincent BRIZION, Quentin BROCHET, Gaetan CASANOVA, Savério CIAMPANELLI, Alain COLLINET, Maxime COLLOT, Axel DARCQ, Dominique DARCQ, Elodie DARCQ, Dorian DEREMETZ, Marjorie DEREMETZ, Patrice DEREMETZ, Jérôme DUMONT, Florian GAUCHE, Anthony HULOT, Fabien LAURENT, Stéphane LESAINE, Olivier LETROU, Quentin RENAUX, Cyril RIPE, Romain SORAIN, Cyril TEXIER, Simon TEXIER.

Juniors() :

Cadets (3) : Morgan COUVERT, Clément LAMBRY, Léo TRIBOUT.

Minimes (6) : Kenny AUBRY, Hugo BOULANGER, Rayan GUTHMULLER, Maxime SANZEY, Corentin VASSART, Thibault WEBRE.

Benjamins (3) : Antonin GODET, Mathieu LESAINE, François SALMON.

Pupilles (6) : Hugo BOUSSELET, Samuel DOUIN, Maxence MARQUES, Tom OSTERMANN, Lancelot SORAIN, Simon WEBRE.

Poussins (2) : Tom BALON DUBAUX, Titouan SORAIN.

Mais aussi (19) :

Pass'Loisir (9) : Sébastien BROTHIER, Corinne CIAMPANELLI, Antoine CIAMPANELLI, Audrey CLERMONT, Gérard LAMBRY, Michèle OLIVIERI, Delphine SORAIN, Jean-Claude ROMANO, Michèle ROMANO.

Pass'Cyclosportive (2) : Pierre MAIRE, Michel ZENON.

Encadrement (5) : Sabrina CASSAYRE, Gilles FEIGRE, Pascal LOUIS, Denis OLIVIERI, Laurence OLIVIERI.

Motards (3) : Daniel LEGAND, Paul LEONE, Michel THILL.

 

Sans oublier la section FFCT (26) :

Jean-Marie AUSSEL, Monique AUSSEL, Françoise BETTONI, Roland BETTONI, Antonin BODET Didier BOTTO, Sylvain BOTTO, Frédéric BOUCHERET, Alexandre CHEVALIER, Bernard CHEVALIER, Béranger FISTER, Olivier GANDAR, Bernard GIRALDI, Michel HANQUET, Jean-François HENON, Bernard LOFFI, Jean-Luc MARCOUX, Orly MASSIMINI, Yannick MASSINI, François MERCIER, Jean-Louis MINOT, Denis OLIVIERI, Michèle OLIVIERI, Jacques PROT, Bernard SIMON, Michel THOMAS

Et nos membres bienfaiteurs (4) :

Noël AUSSEL, Claude DELVAL, Bernard ROUYER, Madeleine ROUYER.

EFFECTIF 2012 (93)

Les partenaires du club

Cora
Chambres d’hôtes Au Coin des Jardins
Atelier cycle, Nicolas Martin