EFFECTIF 2017 (16) dont 7 nouveaux

Mutations (3/5) :

Départ (3) : Pascal LOUIS (Club Neutre), Elie VARINOT (US Thierville), Alexis ZENON.

Arrivée (5) : Lucas DUVAUX (Baroudeurs de Ligny), Michael GERARD (EC Retheloise), Maxime LATOURTE (Baroudeurs de Ligny), Thibaut MATHIEU (UC Barisienne), Frédérique MICHEL (Thionville VTT).

Le comité directeur :

Président : Julien BERNARD              Président d'honneur : Denis OLIVIERI

Vices Présidents : Nicolas MARTIN et Sylvain BOTTO

Secrétaire : Michèle OLIVIERI           

 

Secrétaire adjoint : Léonce BASTIEN

Trésorière : Valérie VASSART

Trésorier Adjoint : Serge NOEL

Responsable Sécurité : Matthieu CIAMPANELLI.

  

Arbitre National Route : Julien BERNARD.

 

BE2 Route : Samuel ROUYER (Entraineur Equipe de France Piste)

BF3 VTT : Maxime LATOURTE

BF1 : Julien BERNARD, Nicolas MARTIN

Animateur Jeune VTT : Jacky AUBRY, Kenny AUBRY, Delphine SORAIN, Romain SORAIN

 

Nos Coureurs (11) :

2e Catégorie () : .

3e Catégorie (3) : Louis HUTIER, Frédérique MICHEL, Clément NOEL. 

Pass'Cyclisme Open (3) : Laurent CADOT, Michael GERARD, Quentin LUCOT, .

Pass'Cyclisme (4) : Tony AUSSEL, Julien BERNARD, Jérôme DUMONT, Francis GILLET.

Juniors (1) : Lucas DUVAUX.

Minimes () : .

Benjamins () : .

Pupilles () : .

Poussins () : .

Mais aussi (5) :

Pass'Loisir (5) : Alain BERNARD, Sylvain BOTTO, Sébastien BROTHIER, Denis OLIVIERI, Michèle OLIVIERI.

Encadrement () : .

Motards () : 

Chauffeur () : 

EFFECTIF 2016 (147) dont 36 nouveaux

Mutations (1/17) :

Départ (1) : Sébastien CLEMENT (VC Verny).

Arrivée (17) : Léonce BASTIEN (VTT St Symphorien), Aurélien DETEY (US Thierville) Nathan DIEUDONNE (ASPTT Nancy), Francis GILLET (VTT St Symphorien), Rémi GIRARDET (UC Remiremont), Valentin GODEAU (ASPTT Nancy), Mickael GUINET (ASPTT Nancy), Louis HUTIER (ASPTT Nancy), Yoerick LABROSSE (US Thierville), Benoit LAUBARY (VTT Fun Club), Nicolas MARTIN (ASPTT Nancy), Andy MESMOUDI (US Thierville), Clément NOEL (Baroudeurs de Ligny), Jean Michel PONSON (ASPTT Nancy), Eric PROVOST (VTT St Symphorien), Cyril RAULIN (ASPTT Nancy), Arnaud STARCK (CSC Yutz).

Le comité directeur :

Président : Julien BERNARD              Président d'honneur : Denis OLIVIERI

Vices Présidents : Delphine SORAIN, Jean Marie BARBIER

Secrétaire : Michèle OLIVIERI           

Trésorier : Sylvain BOTTO        

Autres Membres : Jacky AUBRY,  Matthieu CIAMPANELLI, Gilles FEIGRE, Gérard LAMBRY, Nicolas MARTIN, Quentin RENAUX, Jean Claude et Michèle ROMANO.

 

 

Arbitre National VTT : Alexis ZENON

Arbitre National Route : Julien BERNARD.

 

BE2 Route : Samuel ROUYER (Entraineur Equipe de France Piste)

BF2 VTT : Alexis ZENON

BF2 Route : Laurence OLIVIERI

BF1 : Julien BERNARD

Animateur Jeune VTT : Jacky AUBRY, Kenny AUBRY, Delphine SORAIN, Romain SORAIN

 

Nos Coureurs (78) :

2e Catégorie (1) : Nicolas MARTIN.

 

3e Catégorie (10) : Maxime COLLOT, Léo BOULANGER, Aurélien DETEY, Rémi GIRARDET, Mickael GUINET, Benoit LAUBARY, Stéphane LESAINE, Clément NOEL, Johan OSTERMANN, Arnaud STARCK. 

Pass'Cyclisme Open (10) : Léonce BASTIEN, Vincent BRIZION, Gaëtan CASANOVA, Eric DELAFAITE, Mathieu GERVAISE, Yoerick LABROSSE, Cyril RAULIN, Sébastien RIETH, Jérôme ROUYER, Alexandre WILLAIME.

Pass'Cyclisme (22) : Frédéric ABBADATI, Jacky AUBRY, Jean-Marie BARBIER, Julien BEGON, Julien BERNARD, Sylvain BOTTO, Matthieu CIAMPANELLI, Alain COLLINET, Dorian DEREMETZ, Marjorie DEREMETZ, Patrice DEREMETZ, Thibaut FILBIEN, Francis GILLET, Romuald JEANNESSON, Gérard LAMBRY, Yann MAZERAT, Loic MENOUX, Andy MESMOUDI, Eric PROVOST, Cyril RIPE, Romain SORAIN, Alexis ZENON.

Juniors (6) : . Kenny AUBRY, Hugo BOULANGER, Eléa DEREMETZ, Nathan DIEUDONNE, Valentin GODEAU, Louis HUTIER.

Cadets (4) : Alderic FLORIMOND, Rayan GUTHMULLER, Tanguy PHILBERT, Corentin VASSART.

Minimes (7) : Romain LEGOUX, Matthieu LESAINE, Melvin MAGEOT, Grégoire MIENVILLE, Lancelot SORAIN, Léonie VASSART, Maxence VELLEUR.

Benjamins (5) : Hugo BOUSSELET, Lilou CHAUDRON, Paul FOURY, Quentin MAIRE, Louis PAGES.

Pupilles (8) : Noé ABBABATI, Théo GROSS, Elie MAZERAT, Pierre Antoine PAGES, Nathan PHILIPPOT, Luca VAN DE VEN, Mathis VAN DE VEN, Elie VARINOT.

Poussins (5) : Vitoh FLEURANCE, Mathéo GEORGE, Emilien GIGOUT, Paul MODERE, Benoit PHILIPPOT.

Mais aussi (20) :

Pass'Loisir (15) : Alain BERNARD, Sébastien BROTHIER, Antoine CIAMPANELLI, Corinne CIAMPANELLI, Saveirio CIAMPANELLI, Gilles FEIGRE, Sandrine LAURENT, Denis OLIVIERI, Laurence OLIVIERI, Michèle OLIVIERI, Emmanuel PHILIPPOT, Jean-Claude ROMANO, Michèle ROMANO, Delphine SORAIN, Michel THILL.

Encadrement (2) : Pascal LOUIS, Samuel ROUYER.

Motards (2) : Daniel LEGAND, Paul LEONE.

Chauffeur (1) : Jean Michel PONSON.

Sans oublier la section FFCT (...) :

Et nos adhérants non licenciés (10) :

Franck BALON, Tom BALON DUBAUX, Sarah DUBAUX, Anne Sophie LEGOUX, Jean-Louis MINOT, Fabienne PROVOST, Bernard ROUYER, Madelaine ROUYER.

EFFECTIF 2015 (118) dont 16 nouveaux

EFFECTIF 2014 (114) dont 23 nouveaux

EFFECTIF 2013 (103) dont 31 nouveaux

EFFECTIF 2012 (93)

. . Les partenaires . .

Cora
Chambres d’hôtes Au Coin des Jardins