ORGANIGRAMME CLUB

PRESIDENT SA VERDUN 

SECTION CYCLISME 2017 

MARTIN NICOLAS

CONTACT 

TEL 09 81 99 99 29

 

TRESORIERE SA VERDUN 

SECTION CYCLISME 2017

VASSART VALERIE

SECRETAIRE SA VERDUN

SECTION CYCLISME 2017

OLIVIERI MICHELE

PRESIDENT D HONNEUR

SA VERDUN

SECTION CYCLISME 2017

OLIVIERI DENIS

COMITE SA VERDUN 

SECTION CYCLISME 2017

RESPONSABLE 

TEAM VTT DN3 / UCI 

NOEL SERGE

COMITE SA VERDUN

SECTION CYCLISME 2017

RESPONSABLE ORGANISATION ROUTE

BERNARD JULIEN

 

-ARBITRE NATIONAL ROUTE

COMITE SA VERDUN

SECTION CYCLISME 2017

RESPONSABLE SECURITE ORGANISATION ROUTE

CIAMPANELI MATHIEU

COMITE SA VERDUN

SECTION CYCLISME 2017

REPONSABLE EQUIPEMENT 

BASTIEN LEONCE

COMITE SA VERDUN

SECTION CYCLISME 2017

RESPONSABLE ENDURO

AUBRY JACKY

COMITE SA VERDUN

SECTION CYCLISME 2017

RESPONSABLE ECOLE DE VTT

PHILIPPOT EMMANUEL



Le comité directeur :

Président :      Nicolas MARTIN       Président d'honneur : Denis OLIVIERI

Vices Présidents :

Secrétaire : Michèle OLIVIERI           

Secrétaire adjoint : Léonce BASTIEN

Trésorière : Valérie VASSART

Trésorier TEAM VTT DN3 : Serge NOEL

Responsable Sécurité : Matthieu CIAMPANELLI.

  

Arbitre National Route : Julien BERNARD.

 

BE2 Route : Samuel ROUYER (Entraineur Equipe de France Piste)

BF3 VTT : Maxime LATOURTE

BF1 : Julien BERNARD, Nicolas MARTIN

Animateur Jeune VTT : Jacky AUBRY, Kenny AUBRY, Emmanuel PHILIPPOT. 


Nos Coureurs (77) :

1re Catégorie (1) : Maxime LATOURTE.

2e Catégorie () : .

3e Catégorie (14) : Léo BOULANGER, Maxime COLLOT, Yann DELAHAYE, Aurélien DETEY, Nathan DIEUDONNE, Rémi GIRARDET, Valentin GODEAU,  Mickaël GUINET, Louis HUTIER, Nicolas MARTIN, Thibaut MATHIEUFrédérique MICHEL, Clément NOEL, Johan OSTERMANN.

Pass'Cyclisme Open (8) : Léonce BASTIEN, Laurent CADOT, Michael GERARD, Yoerick LABROSSE, Stéphane LESAINE, Quentin LUCOT, Jérôme ROUYER, Alexandre WILLAIME.

Pass'Cyclisme (21) : Frédéric ABBADATI, Jacky AUBRY, Tony AUSSEL, Julien BEGON, Julien BERNARD, Vincent BRIZION, Alain COLLINET, Dorian DEREMETZ, Marjorie DEREMETZ, Patrice DEREMETZ, Jérôme DUMONT, Thibaut FILBIEN, Eric GEORGES, Francis GILLET, Aurélien JAUNEL, Christophe LANOIS, Yann MAZERAT, Loïc MENOUX, Andy MESMOUDI, Eric PROVOST, Cyril RIPE.

Juniors (5) : Kenny AUBRY, Hugo BOULANGER, Lucas DUVAUX, Eléa DEREMETZ, Corentin VASSART.

Cadets (4) : Mathis ARNAL, Clément CHESNEL, Yanoïs DAY, Mathieu LESAINE.

Minimes (9) : Inés ABBADATI, Hugo BOUSSELET, Luka COURTAUX TRILLAUD, Hugo JACQUIN, Romain LEGOUX, Grégoire MIENVILLE, Louis PAGES, Léonie VASSART, Zoé WALENCYK.

Benjamins (10) : Noé ABBADATI, Siméon CANEVET, Allan DAGNET, Paul FOURY, Théo GROSS, Quentin MAIRE, Elie MAZERAT, Laurette MONTEIL, Pierre Antoine PAGES, Mathis VAN DE VEN.

Pupilles (3) : Mathéo GEORGES, Lenny HADJALI, Luca VAN DE VEN.

Poussins (2) : Justin BILOCQ, Louka GUITTON.


Mais aussi (13) :

Pass'Loisir (10) : Alain BERNARD, Sylvain BOTTO, Sébastien BROTHIER, Matthieu CIAMPANELLI, Serge NOEL, Denis OLIVIERI, Michèle OLIVIERI, Emmanuel PHILIPPOT, Valérie VASSART, Emeline YVON.

Encadrement (1) : Samuel ROUYER.

Motards (2) : Daniel LEGAND, Paul LEONE.

Chauffeur () :